Calendrier

Oct
5
sam
Stage national ouvert à tous dirigé par Henri Avril Chargé d’Enseignement National 7e dan @ Gymnase Leo Lagrange - Porte de Charenton
Oct 5 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min
Oct
6
dim
Stage national ouvert à tous dirigé par Henri Avril CEN 7e dan @ Gymnase Leo Lagrange - Porte de Charenton
Oct 6 @ 9 h 30 min – 12 h 30 min
Oct
12
sam
Iaï-Dô mensuel dirigé par Fred sama @ Dojo Espace Maindron - Paris 14e
Oct 12 @ 9 h 30 min – 10 h 30 min
Nov
9
sam
Aïki-dô: la Fleur & le Sabre (Pierre-Franck & Yolaine) invités au Samouraï @ Dojo Espace Maindron - Paris 14e
Nov 9 @ 9 h 30 min – 12 h 00 min
Nov
10
dim
Préparation examens grades 1er/2e dan (ateliers) – Gabriel Femenias & Fredéric Michelot @ Gymnase Pierre de Coubertin - Porte de St Cloud
Nov 10 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min
Nov
17
dim
Ecole des Cadres (formation continue des professeurs) – Philippe Cocconi @ Gymnase Pierre de Coubertin - Porte de St Cloud
Nov 17 @ 9 h 30 min – 12 h 00 min
Stage buki waza (armes de l’aïkido) ouvert à tous – Philippe Cocconi @ Gymnase Pierre de Coubertin - Porte de St Cloud
Nov 17 @ 14 h 30 min – 17 h 30 min
Déc
14
sam
Iaï-Dô mensuel dirigé par Fred sama @ Dojo Espace Maindron
Déc 14 @ 9 h 30 min – 10 h 30 min
Déc
15
dim
Stage régional ouvert à tous – Y Cellier & Y Michalski – Gymnase Coubertin Paris 16 @ Gymnase Pierre de Coubertin - Paris 16
Déc 15 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min
Déc
21
sam
Stage ouvert à tous – Xavier Dufau – Dojo du Boulogne Aikido C – Boulogne-Billancourt @ Gymnase Denfert Rochereau - Boulogne
Déc 21 @ 9 h 30 min – 17 h 30 min
Déc
22
dim
Stage ouvert à tous – Xavier Dufau – Dojo du Boulogne Aikido C – Boulogne-Billancourt @ Gymnase Denfert Rochereau - Boulogne
Déc 22 @ 9 h 30 min – 12 h 00 min
Fév
2
dim
Stage ouvert à tous – Rencontre des différents courants aïki de la FFAB Idf-6 Senseïs (Leo Lagrange) @ Gymnase Leo Lagrange (M: Porte de Charenton)
Fév 2 @ 9 h 30 min – 17 h 00 min
Fév
9
dim
Stage ouvert à tous- J-M Chamot 7e dan & Steve Magson 6e dan – Asnières (L Flessel) @ Gymnase Laura Flessel (M 13 - Gabriel Peri)
Fév 9 @ 9 h 30 min – 12 h 30 min
Stage ouvert à tous- J-M Chamot 7e dan & Steve Magson 6e dan – Asnières (Les Agnettes) @ 230 rue du Menil (M 13 - Les Agnettes)
Fév 9 @ 14 h 30 min – 17 h 30 min
Fév
23
dim
Ecole des Cadres – Jean-Marc Chamot 7e dan – Asnières (Laura Flessel M13 Gabriel Peri) @ Gymnase Laura Flessel (M 13 - Gabriel Peri)
Fév 23 @ 9 h 30 min – 12 h 30 min